Lehrstuhl Wirtschaftspsychologie

Weitere Informationen zu den Personen
Wünschen Sie weitere Informationen wie z.B. Vita und Publikationen zu unseren Mitarbeiter/innen, klicken Sie bitte auf den blau hinterlegten Namen der entsprechenden Person.

Hinweise für die Kontaktaufnahme
Studierende wenden sich bitte ausschließlich über ihre RUB E-Mailadresse an die Lehrenden.

Bereichsverantwortliche und Leiterin des Lehrstuhls Wirtschaftspsychologie

Name Raum Tel. 0234 32- Funktion E-Mail-Adresse
Kluge, Annette IB 5-185 24607 Lehrstuhlinhaberin Annette.Kluge@ ruhr-uni-bochum.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Name Raum Tel. 0234 32- Funktion E-Mail-Adresse
Berretta, Sophie IB 5-175 22677 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sophie.Berretta@ ruhr-uni-bochum.de
Kinkel, Myriel 19504 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Myriel.Kinkel@ruhr-uni-bochum.de
Klostermann, Marina IB 5-169 19503 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Marina.Klostermann@ ruhr-uni-bochum.de
Menges, Uta IB 5-173 24608 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Uta.Menges@Ruhr-Uni-Bochum.de
Ontrup, Greta IB 5-175 22677 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Greta.Ontrup@ ruhr-uni-bochum.de
Raushanfikri, Albiruni IB 5-169 19503 Wissenschaftlicher Mitarbeiter Albiruni.Raushanfikri@ ruhr-uni-bochum.de
Rey Becerra, Estefany IB 5-161 19511 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Estefany.ReyBecerra@ ruhr-uni-bochum.de
Roling, Wiebke IB 5-177 24630 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Wiebke.Roling@ ruhr-uni-bochum.de
Schüffler, Arnulf IB 5-179 24622 Wissenschaftlicher Mitarbeiter Arnulf.Schueffler@ ruhr-uni-bochum.de
Tausch, Alina IB 5-173 24608 Wissenschaftliche Mitarbeiterin alina.tausch@ruhr-uni-bochum.de
Thiele, Anne Wissenschaftliche Mitarbeiterin anne.thiele@ruhr-uni-bochum.de
Thomaschewski, Lisa IB 5-171 19504 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lisa.Thomaschewski@ ruhr-uni-bochum.de

Mitarbeiter/innen in Technik und Verwaltung, Office Management und Projektassistenz

Name Raum Tel. 0234 32- Funktion E-Mail-Adresse
Lienenkamp, Carsten IB 5-183 28607 MTV/Office Management aow@ ruhr-uni-bochum.de
Kaisler, Sarah IB 5-177 29115 MTV/ Lehrstuhlassistenz/ Projektassistenz - SPP1921, ENHANCE, Rückbaukompetenzen Sarah.Kaisler@ruhr-uni-bochum.de / spp1921@ ruhr-uni-bochum.de

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Name Raum Tel. 0234 32- Funktion E-Mail-Adresse
Altmicks, Rafael IB 5-171 19504 Studentische Hilfskraft Rafael.Altmicks@ruhr-uni-bochum.de
Bode, Caroline IB 5-177 24622 Wissenschaftliche Hilfskraft Caroline.Bode@ ruhr-uni-bochum.de
Dignaß, Jenny IB 5-177 24630 Studentische Hilfskraft Jenny.Dignass@ ruhr-uni-bochum.de
Dresen, Janka IB 5-177 24630 Studentische Hilfskraft Janka.Dresen@ ruhr-uni-bochum.de
Junghans, Mira IB 5-171 19504 Studentische Hilfskraft Mira.Junghans@ruhr-uni-bochum.de
Krugmann, Lea IB 5-171 19504 Wissenschaftliche Hilfskraft Lea.Krugmann@ruhr-uni-bochum.de
Kühne, Greta IB 5-177 24630 Studentische Hilfskraft Greta.Kuehne@ ruhr-uni-bochum.de
Lehmann, Annalena IB 5-177 24630 Wissenschaftliche Hilfskraft Annalena.Lehmann@ruhr-uni-bochum.de
Loepke, Julia IB 5-171 19504 Studentische Hilfskraft Julia.Loepke@ ruhr-uni-bochum.de
Schröder, Flavio IB 5-177 24630 Studentische Hilfskraft Flavio.Schroeder@ ruhr-uni-bochum.de
Siebert, Annika IB 5-171 19504 Wissenschaftliche Hilfskraft annika.siebert@ruhr-uni-bochum.de
Steinkamp, Pia IB 5-171 19504 Studentische Hilfskraft Pia.Steinkamp@ruhr-uni-bochum.de
Volkmann, Paula IB 5-175 22677 Studentische Hilfskraft Paula.Volkmann@ruhr-uni-bochum.de

Mitarbeiter/innen in Elternzeit

Friedrichs, Katharina IB 5-175 22677 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Katharina.Friedrichs@ ruhr-uni-bochum.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Name Raum Tel. 0234 32- Status E-Mail-Adresse
Brandhorst, Sebastian
Frank, Barbara
Hagemann, Vera Professorin an der Universität Bremen
Prigge, Sandra
Schwier, Isabel

nach oben